-5 C
Сысерть
Пятница, 29 марта, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоХоронить отказались

Хоронить отказались

Публикация:

МоргС декабря прошлого года хранится в Сысертском морге тело 69-летнего мужчины. Похороны должны были состояться 20 декабря. Но родственники заявили, что тело покойного перепутали в морге. Они подали заявление в полицию, жалобы разлетелись и по нескольким СМИ.

Как поясняет медицинская сестра судебно-медицинской экспертизы сысертского районного отделения Анна Мангасарова:

– Родственниками посчитали, что в морге перепутали  труп. Дескать, не узнаем, наш был лысый, а этот с волосами, наш был без зубов, а этот с зубами… Но это лишь слова. А в рамках проведения проверки по заявлению были проведены экспертизы.

В присутствии адвоката и сотрудника следственного комитета была изъята часть бедренной кости непризнанного родственника и направлена на экспертизу. Так же взяты образцы эпителия у предполагаемых сына и матери.

Теперь все следственные действия окончены, заинтересованные лица ознакомлены с результатом генетической экспертизы. Согласно заключения эксперта (молекулярно-генетическая экспертиза), совпадение родства и у сына, и у матери на 99,9%.

Однако и после экспертизы родственники хоронить мужчину отказались, вернули свидетельство о смерти. С 20 декабря по настоящее время тело находится в морге.

Ирина Летемина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь