9 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураЮбилей с опозданием на 2 года

Юбилей с опозданием на 2 года

Публикация:

Кашинский дом культуры имени Г. П. Грачевой редко бывает заполнен зрителями до отказа. Но не в этот раз! На 25-летний юбилей местной школы искусств собрались сотни жителей села, заняв почти все кресла в зрительном зале. Даже вдоль стен стояли! Мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сестры, друзья – все пришли посмотреть на выступление в отчетном юбилейном концерте воспитанников ДШИ. А ведь в школе искусств сегодня учится –  не много-не мало – 140 человек! Из творений художественного отделения в фойе ДК оформили стенды, музыканты и певцы блистали на сцене.

Следует отметить, что 25 лет Кашинской школе искусств, которую с самого начала возглавляет Л. А. Привалова, исполнилось еще 2 года назад. Но из-за ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса юбилейные мероприятия смогли организовать только теперь. А посему с важной вехой в истории этого образовательного учреждения Любовь Анатольевну и возглавляемый ею коллектив, детей поздравили глава местной администрации И. П. Безруков, заместитель главы СГО Н. В. Кузнецова, ведущий специалист управления культуры Н. П. Шляпникова, депутат Сысертской думы С. М. Королев, руководитель предприятия «Комфортный город» М. Н. Перминов…

На сцене одни исполнители сменяли других. Благодарные зрители не жалели своих ладоней, каждый номер в исполнении детей и их преподавателей приветствуя криками «Браво»!

Надежда Шаяхова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь