1.7 C
Сысерть
Среда, 24 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКоротко422 домовладения в СГО «ГАЗЭКС» уже подключил к голубому топливу

422 домовладения в СГО «ГАЗЭКС» уже подключил к голубому топливу

Публикация:

Газификация в ЗаповедникеНа Среднем Урале продолжается реализация государственного проекта по социальной газификации. 1857 домовладельцев Сысертского городского округа подали заявку на догазификацию. 690 из них уже заключили договоры с региональным оператором АО «ГАЗЭКС». На сегодняшний день газопроводы подведены к границам 262 домовладений, завершено подключение 422 потребителей.

Срок реализации программы в три этапа, до конца 2028 года.  Изначально планировалось выполнить бесплатное подведение газопроводов до границ 3430 домовладений. Однако, в ходе последней актуализации пообъектного плана-графика газификации Свердловской области АО «ГАЗЭКС» предложено  сократить количество газифицируемых потребителей  до 3346. Это связано с исключением домовладений, не соответствующих законным критериям догазификации, и увеличением количества домовладений, соответствующих таким критериям.

На 1 этапе до конца 2022 года планируется построить газопроводы к границам 1 375 домовладений, еще 388 строений могут быть подключены бесплатно (за исключением мероприятий в границах домовладений и стоимости газоиспользующего оборудования) к уже существующим сетям газораспределения. На 2 и 3 этапе до конца 2024 и 2028 года, соответственно, планируется обеспечить возможность для газификации еще 1583 потребителей.

Мероприятия 2 и 3 этапа включают в себя реконструкцию действующих сетей для обеспечения возможности безопасного и устойчивого газоснабжения как новых, так и ранее подключенных потребителей.

Пресс-служба АО «ГАЗЭКС»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь