11.7 C
Сысерть
Вторник, 30 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

Ремонту быть!

Публикация:

Женская консультация Сысертская ЦРБСысертская больница получила субсидию на подготовку проектно-сметной документации для капремонта женской консультации и взрослой поликлиники. В течение полугода проект будет готов.

Позитивные изменения происходят благодаря региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения. Возможно, уже осенью больница получит средства на капитальный ремонт этих объектов.

В 2022 году в Свердловской области на модернизацию и обновление материально-технической базы медучреждений выделено более 3 миллиардов рублей. На данный момент только в Сысертском городском округе идет капитальный ремонт двух участковых больниц – в Большом Истоке и Бобровском.

– У нас еще достаточно объектов, которые остро нуждаются в капремонте, – поясняет главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Аббясович Янгуразов. – За последние три года нам удалось привести в порядок детскую поликлинику, стоматологию, отделение неврологии, приемный покой, оперблок. Расширили сеть фельдшерско-акушерских пунктов за счет установки новых модульных зданий. Сейчас у нас в приоритете инфекционное отделение. Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы получить финансирование на объекты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь