-2.2 C
Сысерть
Пятница, 29 марта, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоПоследний рывок

Последний рывок

Публикация:

Волонтер на гражданском форуме
Волонтер на гражданском форуме
Голосование за комфортную среду
Голосование за комфортную среду

Идет последняя неделя народного голосования, когда сами граждане определяют, какая площадка в муниципалитете будет благоустроена. И будет ли вообще. Да, чтобы муниципалитет получил финансирование по программе «Комфортная городская среда» (а это несколько десятков миллионов рублей), принять участие в голосовании должны не меньше 9 тысяч жителей.

В городах, где живут равнодушные к своему краю люди, программа не работает.

Сысертский городской округ заявил для участия в программе два проекта: горный парк и парк и аллею завода Уралгидромаш. Сложность в том, что в Сысертском городском округе 39 населенных пунктов. И если каждый будет тянуть одеяло в свою сторону – у нас ничего не получится. А если сегодня Щелкун, Двуреченск, Большой Исток, Бобровский… – проголосуют за Сысерть – выиграет весь муниципалитет.

Сысерть получит деньги по федеральной программе. А высвободившиеся на ее благоустройство средства местного бюджета распределят по всему округу.

По состоянию на 12 часов 24 мая в голосовании приняли участие 8808 человек. Осталось совсем чуть-чуть. С большим отрывом лидирует парк и аллея завода Уралгидромаш (6980 голосов, у горного парка 1828).

Принять участие в голосовании могут граждане с 14 лет. Если кому-то сложно проголосовать самостоятельно через сайт госуслуг, на помощь придут волонтеры. Они работают в сысертской библиотеке (Коммуны, 36) с 9 до 18 часов без перерыва во  все дни кроме субботы. В выходные дежурят в торговых центрах.

Не оставайтесь равнодушными! Примите участие в будущем родного края.

При благополучном голосовании благоустройство вокруг завода начнется в 2023 году.

Ирина Летемина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь