7.4 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоОбразованиеПозади учебный год

Позади учебный год

Публикация:

Последний звонок школа 23Прошла осень, пролетела зима и промчалась весна. Вот и позади учебный год. А для кого-то он нынче последний. Школы Сысертского городского округа выпускают в большую жизнь 790 девятиклассников и 214 одиннадцатиклассников.

Потихонечку школы вернулись из пандемийного онлайн-формата в обычное русло. Всю прошлую неделю вразнобой звенели последние звонки для девятиклассников. Живые звонки. И почти все с открытыми лицами, с улыбками, без масок! И даже родители смогли поприсутствовать.

Школы сами решали, когда им удобно проводить последние звонки, где проводить: на улице или в помещении. Погода-то у нас с сюрпризами.

Вот, к примеру, в сысертской школе №23 торжественная линейка прошла в четверг, 19 мая на спортплощадке. Директор Алла Евгеньевна Золотова едва успела наградить похвальными грамотами отличников и завершить учебный год девятиклассников символическим звонком, как к празднику решил присоединиться дождь. Воздушные шары с пожеланиями запускали уже в мокрое небо.

Одиннадцатые классы заканчивают уроки сегодня, 25 мая. Для них в этот день проводятся не только праздничные линейки. Их ждет особое торжество вечером на базе отдыха «Иволга».

А уже завтра начинаются экзамены. Тот важный порог, который нужно перешагнуть со школьной скамьи во взрослую жизнь. Порог, на котором будет ясно, кто чему смог научиться.

Экзамены проходят в плановом режиме по утвержденному графику.

9 классы сдают 4 экзамена. Обязательно русский язык и математику, еще два предмета – на выбор.

Для 11-х классов также обязательны русский язык и математика. Остальные предметы ребята выбирают те, которые необходимы им для поступления в вуз.

По традиции, самые популярные экзамены по обществознанию и биологии.

На смену выпускникам-школьникам осенью придут первоклассники.

В эти дни детские сады также прощаются со своими воспитанниками. Также в конце мая пройдет новое комплектование дошколят. Так что педагогам скучать не придется.

Ирина Летемина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь