1.3 C
Сысерть
Четверг, 28 марта, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовости1 июня – международный день защиты детей

1 июня – международный день защиты детей

Публикация:

1 июня мы традиционно отмечаем международный день зашиты детей. Дети – самое лучшее, что есть в нашей жизни. Дети – то, для чего мы живем. С замиранием сердца ждем их первой улыбки, первого слова, первого шага…

Дети – не только наше личное продолжение, но и будущее нашей страны. Неслучайно на уровне государства много делается для детей. К примеру, различные пособия и выплаты для семей с детьми, программа для обеспечения жильем молодых и многодетных семей… Более половины муниципального бюджета составляют расходы на образование. Да и в расходах на культуру, на спорт, на экологию, – тоже многое рассчитано на детей.

1 июня – это еще и начало летних каникул. И к летнему отдыху Сысертский городской округ тоже подготовился. Нынче общее финансирование на организацию отдыха и оздоровления детей и подростков в бюджете запланировано 38 млн 650 тыс 700 рублей – это средства областного и муниципального бюджетов.

Организации летнего отдыха детей посвящают заседания областного правительства. Губернатор Е. В. Куйвашев находит время. чтобы лично посмотреть, как отдыхают дети в Свердловской области.

Как говорит начальник управления образования Сысертского городского округа О. С. Колясникова, подготовка к летним каникулам началась заблаговременно. И уже на днях в школах, детских садах, центрах внешкольной работы и детского технического творчества начнут работать оздоровительные площадки и лагеря труда и отдыха. Всего их будет 39. Более 8,5 млн  рублей потратят на организацию отдыха и оздоровление детей в лагерях с дневным пребыванием.

Более 9,6 млн рублей уйдет на на санаторно-курортного лечение и оздоровление детей.

Почти 17 млн рублей – заплатят за отдых школьников в загородных оздоровительных лагерях.

Еще свыше 3,6 млн рублей – расходы на военно-патриотические сборы учащихся, дневные военно-полевыех сборы, на трудовых отрядов и другие виды полезного отдыха детей в каникулы.

Тысячи ребят Сысертского городского округа благодаря заботе взрослых проведут нескучное и здоровое лето.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь