11.9 C
Сысерть
Пятница, 26 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоПравопорядокЮные граждане знакомятся с полицией

Юные граждане знакомятся с полицией

Публикация:

31 мая в полиции торжественно вручили первые паспорта шести молодым гражданам Российской Федерации. С приветственной речью к подросткам обратился начальник отдела полковник полиции Дмитрий Иванович Прутьян. Поздравил ребят и председатель ветеранской организации Александр Андреевич Дель.

Здесь же, в преддверии дня защиты детей, наградили победителей отборочного этапа Всероссийского  конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

Дети изготовили поделки с учетом национальных традиций и промыслов, распространенных на территории Среднего Урала. В конкурсе принимали участие 32 работы. Лауреатами стало несколько детей. Это Полина Галкина и Каролина Аитова из  Большого Седельникова, Егор Кузнецов и Семен Голубчиков из Сысерти, Дмитрий Стародубцев и Елизавета Кондратенкова из Октябрьского.

Хорошие поделки изготовили ребята из детского дома. Коллективная работа «Дядя Степа на посту», выполненная  детьми Миланой Галимзяновой, Эльмирой Баранбаевой, Ильей Гурьевым заняла призовое место. Но больше всех поразили работы выпаленные ребятами из временного приюта в Арамили. Виктория Пьянкова изготовила макет старинной избы, Андрей Леонов – куклу «Казачек», а Никита Пономарев – татарского Мишку, все они стали призерами отборочного тура. Кроме поделок были представлены и рисунки, но по условиям конкурса они не учитывались. ​ Пресс-служба РОВД.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь