16 C
Сысерть
Пятница, 19 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоИтоги голосования за комфортную среду подвели в Москве

Итоги голосования за комфортную среду подвели в Москве

Публикация:

В Свердловской области итоги подведены итоги рейтингового голосования за объекты благоустройства 2023 года. Согласно сводному отчету региона, участие в кампании приняли более 703 тысяч уральцев, что на 153 тысячи больше чем в прошлом году. Общая доля жителей старше 14 лет, отдавших свои голоса за обновление городских пространств в 55 муниципалитетах, составила 21%.

– Искренне благодарю всех, кто принял участие в организации и проведении этой кампании. Во всех муниципалитетах была организована и проведена огромная целенаправленная работа, и это, конечно же, не могло не отразиться на результатах. Прогнозный показатель по количеству проголосовавших преодолели абсолютно все территории, а 43 из них пришли к финалу с результатами свыше 20% голосов. Все это говорит о большой поддержке наших жителей в вопросах благоустройства и повышения качества городской среды. И я уверен, эти ожидания обязательно будут оправданы, – отметил министр энергетики и ЖКХ Николай Борисович Смирнов.

Стоит отметить, что Свердловская область стала первой в России, где больше всего проголосовало с помощью электронной платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Платформа создана для проведения разного рода опросов, в том числе была использована для голосования по благоустройству. По словам заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олега Качанова, 50% от всех проголосовавших воспользовались именно этой платформой и 7% от этого количества – уральцы.

Второе рейтинговое онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства на 2023 год было организовано Минстроем РФ. В общей сложности в нем приняли участие 10,5 миллиона россиян. И как отметил на совещании Правительства РФ заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин, Свердловская область по доле проголосовавших жителей вошла по результатам этой кампании в число самых активных регионов страны.

Департамент информационной политики Свердловской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь