7.4 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураКашино: …и 63 первоклассника!

Кашино: …и 63 первоклассника!

Публикация:

Вы даже представить не можете, сколько имен назвала в ходе самой торжественной части Дня села Кашино – программы «Земляки» ведущая мероприятия Мария Гусева. Итак, барабанная дробь: 154! Никого, кажется, не забыли. Это работники детского сада № 16 во главе с заведующей Э.А. Горбуновой, педагоги школы № 8, возглавляет которых директор Н. В. Гончарук. Обратила внимание, какими громкими аплодисментами и криками радости встречали имя каждого педагога присутствующие на мероприятии кашинские школьники. Назвали по именам всех, кто стоит на страже здоровья жителей села.

А как же без юбиляров? Первыми назвали долгожителей, тех, кому исполнилось 80 и 85 лет. Таковых оказалось 11 человек. М. А. Трубинова, В. Ф. Одношевина и З. П. Одношевина присутствовали на празднике и даже поднялись на сцену, чтобы получить свои подарки из рук главы местной администрации И. П. Безрукова, услышать слова поздравления в свой адрес и даже поздравить своих односельчан с Днем села (на снимке).

Супружеские пары Земеровых – Надежда Евлампиевна и Валерий Иванович и Юровских – Надежда Иосифовна и Федор Александрович прожили в браке уже 50 лет. И тоже услышали в свой адрес слова поздравления и получили подарки. А вот у 6 пар новобрачных вся жизнь еще впереди. Пожелаем им услышать поздравления в свой адрес и через 25 лет, и через 50!

Назвали имена руководителей предприятий, оказывающих постоянную материальную помощь не только при проведении такого рода мероприятий, но и принимающих участие в развитии села. А еще вызвали на сцену активных жителей села.

За время с прошлого Дня села по сегодня в Кашино народилось 15 малышей: Мия, Марк, Варвара, Вера, Егор, Каролина, Владислав, Анфиса, Маргарита, Сергей, Макар, Елена, Есения, Степан, Дамир – вот какие имена! Заметили: кашинцы ни разу не повторились – 15 малышей-15 разных имен.

В этом году 11 классов Кашинской школы закончили 12 выпускников. А теперь – внимание: в школу пойдут 63 первоклассника! Стены школы выдержат? И всех их ведущая Мария назвала по именам, вызывая на сцену. Вышли самые смелые, бойкие, активные. Вот они, на снимке!

… Не сказала еще одно число: селу исполнилось 319 лет.

Надежда Шаяхова

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь