-17 C
Сысерть
Четверг, 18 декабря, 2025

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураХороводы под летним небом

Хороводы под летним небом

Публикация:

Клуб «Женский круг» в лице Ольги Тихомировой, Татьяны Заякиной и Светланы Костаревой организовал 19 июня на центральной площади исторического центра в Сысерти первое народное гуляние «Летний хоровод». Юлия Глухарева специально к этому мероприятию придумала и сшила наряды и предоставила их «хороводницам». И выглядели они в этих голубого тона и белых, легких, воздушных, по-настоящему летних платьях и сарафанах ну очень нарядно!

Заводилой игр, забав, хороводов была Валентина Паевская, аккомпанировал на гармошке Эдуард Черных. Сначала круг был небольшим, но затем к хороводу все присоединялись и присоединялись гуляющие – мамы с детишками и даже папы, бабушки с внуками.  Получилось просто замечательно!

– Цель нашего мероприятия – возродить то, что когда-то ушло от нас и забылось, – говорит Ольга Тихомирова. – Окунуться в традиции наших бабушек и прабабушек, в игры, забавы, существовавшие когда-то на Руси.

Надежда Шаяхова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь