1.3 C
Сысерть
Четверг, 25 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоЗа победу в областном конкурсе

За победу в областном конкурсе

Публикация:

Радик, Аня, Влад и Вика висели, сидели, лежали и стояли на разных частях новехонькой воркаут-площадки, расположившейся перед домом культуры деревни Ключи. Спустя какое-то время, они, не касаясь земли, плавно «перетекали», цепляясь руками и ногами за турники, кольца, брусья, лестницы с места на место. И вот, тот, кто сидел, – уже висит, а тот, кто висел, –  лежит. При этом успевают мне рассказывать, что площадку эту им установили только позавчера, им здесь очень нравится.

С 2015 года в рамках нацпроекта «Демография» проводится областной конкурс «Здоровое село – территория трезвости». Двуреченская сельская администрация стала первой в районе, кто начал участвовать в конкурсе. С первой попытки «в призы» попасть не удалось. А со второй – пожалуйста: Двуреченск занял первое место, за которое получил порядка 600 тысяч рублей. А Ключи были награждены поощрительным призом в 100 тысяч рублей. И эти средства превратились в небольшую воркаут-площадку, на которой я и застала вполне себе счастливых Радика, Аню, приехавшую в Ключи к бабушке из Бобровского, Влада и Вику.

В Двуреченске площадка будет гораздо, гораздо больше: 11 на 11 метров. И оборудования здесь – с десяток наименований. Оно как раз сейчас монтируется и буквально на днях будет готова.

Надежда Шаяхова

Фото автора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь