9 C
Сысерть
Пятница, 26 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураАртисты филармонии в нашем городе

Артисты филармонии в нашем городе

Публикация:

24 июня в Малом зале Дворца культуры имени И. П. Романенко в рамках Виртуального концертного зала состоялся живой концерт Свердловской государственной академической филармонии под название “Истории любви”. Любовь… – это окрыляющее чувство. Благодаря ей чувствуешь себя живым и вдохновленным. Она прекрасна! Она дарит нам счастье.

В этот прекрасный тёплый летний день в уютном зале Дворца культуры звучали шедевры классической музыки, солисты филармонии исполняли прекрасные и всеми любимые песни из известных кинофильмов, мюзиклов и рок- опер. И подарили нам прекрасные минуты счастья.

От лица всех любителей классической музыки, и слушателей филармонического собрания выражаем огромную благодарность за прекрасный концерт. Это был музыкальный праздник, переполняющий наши души положительными эмоциями и криками восторга.

Фортепиано — король в мире музыкальных инструментов. Этот прекрасный инструмент так красиво и изящно звучал благодаря талантливому артисту лауреату всероссийских и международных конкурсов Владислава Чепиноги. Казалось, что в его звучании растворяется весь мир. Любимые и всем знакомые песни из кинофильмов и арии из мюзиклов в исполнении вокалистов Алексея Петрова и Оксаны Шмаковой покорили сердца наших зрителей и вызвали шквал аплодисментов и криков -БРАВО!

Ну, а звуки скрипки Дмитрия Пейселя покорили сердца наших зрителей и заставили забыть всё плохое и печальное, что есть в этом мире. Есть только счастье. И счастье -это скрипки звук волшебный!

Ведущая концерта Виктория Промах представила зрителям удивительные истории создания каждого прозвучавшего музыкального произведения. Мы услышали интересные факты из жизни великих композиторов создававших такие замечательные шедевры.

Концерт «Истории любви» стал ярким завершением филармонического сезона 2021-2022 года.

Ждём всех любителей классической музыки в сентябре 2022 года на открытие нового филармонического сезона 2022-2023 в рамках Виртуального концертного зала по адресу город Сысерть, улица Коммуны 36 (Сысертская районная библиотека).

Ирина Пасынкова, главный библиотекарь Сысертской районной библиотеки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь