7 C
Сысерть
Пятница, 26 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоЗдоровьеКаждую субботу до конца лета в поликлинике будет бесплатная проверка здоровья

Каждую субботу до конца лета в поликлинике будет бесплатная проверка здоровья

Публикация:

Масштабный профилактический проект “зеленых” суббот в Сысерти продолжится в июле и августе. У жителей будет еще одна возможность пройти диспансеризацию, профосмотр или проверить самочувствие после ковида в выходной день.

Каждую субботу с 8 до 12 часов, без предварительной записи, в поликлинике желающие смогут бесплатно проверить здоровье. За оформлением карточки пациента обращаться в регистратуру.

За один визит можно сдать общий и биохимический анализ крови, по показаниям пройти ЭКГ, флюорографию, маммографию, смотровой кабинет и терапевта. В зависимости от возраста каждому будет предложен свой набор обследований и анализов.

– Профилактика – путь к здоровью, – рассказывает заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической части Дмитрий Дударев. – Это не пустые слова. Диспансеризация помогает выявить многие болезни на той стадии, когда они еще хорошо поддаются лечению и коррекции. Важно пройти углубленную диспансеризацию пациентам, перенесшим новую коронавирусную инфекцию. Даже если ничего не беспокоит, лучше не ждать проявления первых неприятных симптомов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь