7 C
Сысерть
Пятница, 26 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиНезабываемый выпускной

Незабываемый выпускной

Публикация:

Выпускной детского дома Выпускной детского дома Выпускной детского дома Выпускной детского домаУ ребят из Сысертского детдома прошел не просто выпускной вечер. Катание на лошадях, фокусы иллюзиониста, творческие мастер-классы, боулинг, дискотека праздничный обед и торжественный ужин – насыщенный выпускной день с полным набором развлечений.

Не обошлось и без подарков. Каждый год исполнительный директор Ключевского завода ферросплавов и депутат Сысертской думы по Двуреченскому округу Николай Владимирович Кузьмин дарит выпускникам детского дома смартфоны. Как говорит сам Николай Владимирович, «чтобы расстояния сокращали, звонили своим наставникам – не забывали о них и рассказывали о себе, интересовались домом, воспитанниками и приезжали».

«Раньше Николай Владимирович дарил сертификаты по пожеланиям ребят, но который год детям по душе подарки в виде телефонов. Это уже вошло в традицию», – рассказала директор детского дома Елена Валерьевна Тарабаева.

Также лично на праздник к ребятам пришли Председатель попечительского совета Ирина Александровна Анисимова и бывший директор и основатель детдома Александра Викторовна Мельникова, представитель от Группы МидЮрал, зачитавший поздравительный адрес и вручивший подарок детскому дому от члена попечительского совета Сергея Игоревича Гильварга. Собрались самые близкие люди, кто всегда рядом на протяжении всех лет со дня основания детдома.

В 2022 году Сысертский детский дом выпустил пятерых подростков – парня и четырех девушек. Все выпускники продолжат обучение в средне-специальных образовательных учреждениях Екатеринбурга.

Организаторами и спонсорами праздника в этом году неизменно были ПАО «Ключевский завод ферросплавов» и попечительский совет детдома, площадку для проведения выпускного предоставили собственники загородного клуба «Белая лошадь».

Ребята довольны, педагоги счастливы со слезами на глазах, потому что у любимых детей начинается новый этап жизни, поддерживать в котором будут все те же, кто был сегодня рядом.

Екатерина Костромина, пресс-секретарь АО «УК «РосСпецСплав – Группа МидЮрал»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь