9 C
Сысерть
Пятница, 26 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойСпецпроектыНи дня без спорта

Ни дня без спорта

Публикация:

Шибаев Владимир Борисович
Шибаев Владимир Борисович

Коренного жителя Сысерти Владимира Борисовича Шибаева земляки знают, как спортивного руководителя, много лет возглавлявшего профильный отдел в администрации СГО. С недавних пор он – директор вновь созданного ледового центра.

Родился Володя5 февраля 1960 года и, чему сейчас трудно поверить, был болезненным ребенком. Его даже от уроков физкультуры освобождали. Его отец – спортсмен и преподаватель физкультуры в СПТУ №105 – не мог с этим мириться. Он начал привлекать сына к спорту. Владимир увлекся. И к моменту окончания школы уже имел первый спортивный разряд. После окончания «Бажовки» парень устроился на «Уралгидромаш», учился в техникуме и уже активно занимался лыжами, футболом, хоккеем, плаванием. В 1986 году окончил институт физкультуры в Омске. Работал тренером в «Спартаке», учителем физкультуры в школе. Более 20 лет проработал в администрации.

А параллельно профессионально занимался спортом. В 1998 году увлекся новым видом спорта – пауэрлифтингом. И в этом виде спорта по итогам 2002-2003 года был в числе лучших спортсменов Свердловской области, призером чемпионатов России, Европы и мира. В 2009 году он Владимир Борисович стал чемпионом мира по безэкипировочному жиму штанги лежа. Копилка наград пополняется и по сей день. В. Б. Шибаев больше двадцати лет уже является лидером дворового спортивного клуба «Сто».

За личные спортивные успехи, а также за вовлечение в спорт других, организацию спортивных соревнований различного уровня и популяризацию спорта Владимиру Борисовичу и присвоено звание почетного жителя в 2003 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь