1.3 C
Сысерть
Четверг, 25 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоЗдоровьеВ разы выросло качество и скорость лабораторных исследований в больницах области 

В разы выросло качество и скорость лабораторных исследований в больницах области 

Публикация:

Рифать Аббясович Янгуразов
Рифать Аббясович Янгуразов

Медицинские учреждения оценивают эффект от использования в лабораториях оборудования, полученного по региональной программе модернизации первичного звена и в рамках национального проекта «Здравоохранение» в целом.

Год назад лаборатория Сысертской больницы получила новый биохимический анализатор крови. Аппарат оснащен многоразовыми реакционными кюветами и способен за один цикл загрузки вместить 80 образцов крови, выполнить 640 лабораторных исследований.

– Готовые тесты загружаются в информационную систему нашей лаборатории, из которой каждый врач больницы может скачать результат биохимического анализа. Благодаря новому анализатору повысилась выявляемость заболеваний и точность постановки диагноза, – отмечает главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Аббясович Янгуразов.

Оснащение лабораторий всех медицинских учреждений Среднего Урала за последние три года вышло на новый уровень благодаря программам господдержки. Качественно и быстро проведенное исследование –  это точный и вовремя поставленный диагноз, а значит, чья-то спасенная жизнь.

Департамент информационной политики Свердловской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь