0 C
Сысерть
Четверг, 25 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоС пионерским задором

С пионерским задором

Публикация:

Ирина Владимировна Машковцева
Ирина Владимировна Машковцева

В  2010 году почетным гражданином Сысерти стала Ирина Владимировна Машковцева

Ирина Владимировна Машковцева родилась в шахтерском поселке Пермской области 30 декабря 1954 года. С 1961 года семья переехала в Сысерть. Здесь Ирина окончила Бажовку и музыкальную школу по классу фортепиано.

Уже в 1980 году работала в доме пионеров (ныне Центр внешкольной работы), в 1991 году возглавила его. Уральский государственный педагогический университет Ирина Владимировна окончила по специальности педагог-эколог.

Ирина Владимировна – творческий разносторонний человек. Под ее руководством дом пионеров пережил лихие девяностые, став центром досуговой жизни школьников. Здесь развивали многие направления, участвовали в областных проектах, создавали детские общественные организации, помогали детям-инвалидам. По ее инициативе с 2000 года в Сысерти проводятся форумы юных граждан, появилась школьная дума. Инициированный ей проект стал дипломантом Всероссийского конкурса «Никто не забыт. Ничто не забыто». И она сама, и ее воспитанники побеждали в конкурсах различного уровня.

За внедрение в образовательный и воспитательный процессы новых технологий, за формирование интеллектуального, культурного, нравственного развития личности, за активную жизненную позицию она была удостоена звания почетного гражданина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь