26.9 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоНа социальной защите людей

На социальной защите людей

Публикация:

Анна Георгиевна Евтюгина
Анна Георгиевна Евтюгина

В  2011 году почетным гражданином Сысерти стала Анна Георгиевна Евтюгина.

Анна Георгиевна Евтюгина родилась 9 сентября 1947 года в Курганской области. После окончания Челябинского юридического техникума была направлена в Сысертский районный отдел социального обеспечения старшим инспектором. В 1970 году была переведена в райком ВЛКСМ, а уже в 1977 году вернулась в прежнюю организации, но под новым названием – управления социальной защиты населения и в новой должности – начальником управления. Без отрыва от производства получала высшее образование. Проработала на одном месте до 2010 года.

Под ее руководством управление успешно проводило различные социальные конкурсы, как «Лучший папа», «Женщина года», «Семья года», «Дни милосердия» и многие другие.

В 1998 году Анна Георгиевна стала «Заслуженным работником социальной защиты населения РФ», удостоена множества областных и районных грамот. Двое ее детей пошли по маминым стопам в социальную сферу.

За свою активную жизненную позицию и личный вклад в социальную защиту населения Анне Георгиевне присвоено звание почетного гражданина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь