За полтора года прививочной кампании в Сысертском городском округе вакцинировались 35 тысяч человек. При этом свыше 7 тысяч жителей предпочли пройти иммунизацию повторно и спустя полгода вновь поставить прививку против ковид.
Если вы хотите ревакцинироваться, напоминаем, где это можно сделать и в какое время.
В поликлинике Сысерти прививочный кабинет работает с понедельника по пятницу с 8 до 16 часов, в субботу — с 8 до 12 часов. Перерыв на санобработку с 12 до 13 часов. По записи или в порядке живой очереди. Кол-центр: (34374) 66-112.
В районных амбулаторно-поликлинических подразделениях вакцинация осуществляется в период работы врача/фельдшера. Справки по телефону: (34374) 66-112 и у участкового врача/фельдшера.
Дополнительно запись на вакцинацию возможна через сервис Регистратура96.ру.
В наличии в Сысертской ЦРБ сейчас только двухкомпонентная вакцина: 1140 доз «Спутника V».
Также для тех, кому противопоказана вакцинация, доступен новый современный препарат «ЭВУШЕЛД». Он изготовлен на основе антител к коронавирусу для тех, кто в группе риска, для людей с серьезными проблемами со здоровьем или аллергией, кто в силу объективных причин не может воспользоваться прививкой.
— Пока мы не фиксируем серьезного роста заболеваемости ОРВИ или коронавирусной инфекцией, — рассказывает заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Дмитрий Дударев. — Поэтому сейчас оптимальное время, чтобы пройти повторный курс вакцины против COVID-19.