11 C
Сысерть
Пятница, 19 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойСпецпроектыЧтобы дети были сильными, здоровыми и целеустремленными

Чтобы дети были сильными, здоровыми и целеустремленными

Публикация:

Игорь Владимирович Демидов родился в Свердловске 10 октября 1955 года. С юности увлекался спортом. Мастер спорта СССР по борьбе самбо. Он стоял у истоков создания детско-юношеской спортивной школы дзюдо «Мастер-Динамо». Начинала занятия школа в старом здании бывшего детского сада «Октябренок», затем в бывшем здании магазина по К. Маркса, лишь полтора года назад школа переехала в новый зал в микрорайоне Новый.
Наши спортсмены становятся мастерами спорта, выходят не только на всероссийские горизонты, но и на мировой уровень. Отовсюду привозят медали. К примеру, в 2021 году наша команда сумоистов вернулась со Всероссийского первенства с 11 медалями. В 2019 году завоевали в Европе три бронзы.
Как не без гордости отмечает И. В. Демидов, сильнейшая сумоистка России живет в Сысерти. Абсолютное первенство, это когда спортсменов не ранжируют на возраст и вес. И когда борец с 65 кг выходит на ринг против спортсмена со 105 кг. И вот в такой борьбе в 2020 году хрупкая, казалось бы, 13-летняя еще Вероника Костарева раскидала всех соперников.
Спортсмены «Мастер-Динамо» часто участвуют в соревнованиях не только в одном виде единоборств. Они могут привести награды с чемпионатов по самбо и дзюдо, не так давно приобщились и к мас-рестлингу. Так чему же их учат в спортивной школе?
Как считает Игорь Владимирович, система подготовки борцов по всем видам единоборств одинакова. Есть только нюансы, по каким правилам определяются победители. Стать чемпионом – это не цель, считает тренер, а сопутствующий результат. А цель – в совершенстве владеть своим телом и оставаться здоровым до глубокой старости. Выработать такие важные не только для спорта, но и для жизни качества, как трудолюбие и целеустремленность.
За большой личный вклад в развитие спорта и приобщение к спорту подрастающих поколений Игорю Владимировичу присвоено звание почетного гражданина города.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь