27.9 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоЗдоровьеВ Бобровском завершается капремонт участковой больницы

В Бобровском завершается капремонт участковой больницы

Публикация:

Ремонт Бобровской больницыВ Бобровском завершается капремонт участковой больницы. Совсем скоро медицинские работники смогут принимать пациентов в основном здании!

– Уже совсем скоро жители Бобровского получат в свое пользование современную и просторную участковую больницу, – рассказывает главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов. – Мы разделим потоки посетителей: пациенты с симптомами ОРВИ будут приниматься в кабинете неотложной помощи. Предусмотрели отдельно помещения для педиатрического приема, чтобы маленькие пациенты не пересекались со взрослыми. Для маломобильных пациентов внутри здания будет работать электроподъемник. С его помощью с первого на второй этаж такие посетители смогут безопасно перемещаться. Все это стало возможным благодаря региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения. Постепенно мы повышаем стандарты оказания медицинской помощи и в сельских территориях.

Важно отметить:

✅ В следующем году Бобровскую участковую больницу планируют оснастить современным флюорографом. Также планируется работа стоматологического кабинета. Пока нет точных сроков, но в перспективе у сельских жителей будет свой зубной врач.

✅ На территории Бобровской участковой больницы базируется подстанция Сысертской скорой помощи. Благодаря капремонту у медиков появится комфортное помещение для отдыха и работы.

✅ Масштабная программа модернизации первичного звена здравоохранения позволяет укрепить материально-техническую базу больниц. Объемы изменений впечатляют: в 2020-2022 годах для государственных медучреждений приобретено 6 188 единиц медицинского оборудования, закуплено 588 единиц автотранспорта.

Фото: Виктория Алонсо

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь