11 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураЛучший цветок Свердловской области

Лучший цветок Свердловской области

Публикация:

День города 2022
День города 2022

290-лет Сысерть отмечала с размахом, весь день и на разных площадках. Но сердцем программы, как и во всех наших селах-поселках, была программа земляки. Своего рода итог: кто родился за год, кто женился, кто в чем успехов добился.

Открывали программу, по традиции, Алексей Федорович Турчанинов, роль которого исполнял Всеволод Каменев, и Людмила Шалаева. С приветственными словами к жителям обратились поочередно глава округа Д. А. Нисковских, председатель думы СГО И. И. Тугбаев, депутат госдумы Л. И. Ковпак…

На сцену пригласили почетных жителей округа и города. Нынче их ряды пополнили. К почетным гражданам округа, как мы уже сообщали, добавился Виталий Геннадьевич Патрушев. А к почетным гражданам города – врач-гинеколог, много лет заведовавшая женской консультацией в Сысертской районной больнице, а ныне возглавляющая частную клинику Татьяна Ивановна Ламзукова и педагог центра детского внешкольного развития, много лет отдающая свое тепло детям с ограниченными возможностями Людмила Ивановна Никитская.

Виталий Геннадьевич Патрушев
Татьяна Ивановна Ламзукова
Людмила Ивановна Никитская

Многих активистов сегодня награждали грамотами и благодарственными письмами, как главы и администрации, так и законодательного собрания Свердловской области.

В числе награжденных Игорь Алексеевич Зятев, который и сам вышел на сцену с подарком: ресторанно-гостиничный комплекс «Горки» к юбилею любимого города испек торт с гербом Сысерти.

Много добрых слов звучало, как в адрес жителей, так и в адрес самой Сысерти. Так, заместитель управляющего Южного управленческого округа Сергей Михайлович Бовт, вспомнив бажовский каменный цветок, назвал Сысерть лучшим цветком Свердловской области. И признался, что завидует ее жителям.

Победитель конкурса на лучший двор

Многие сегодня, оглядываясь на перемены в муниципалитете, высказывали слова уважения в адрес команды администрации и депутатского корпуса. И выражали надежду, что наш округ и дальше будет приятно преображаться в плане дорог и мест для отдыха, благоустройства в целом. Хотя сам глава Дмитрий Андреевич Нисковских говорил о нерешенных проблемах, которыми еще предстоит серьезно заниматься в ближайшей перспективе. Но все они – масштабные. Все они могут решиться при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева. Это и строительство очистных, строительство детских садов и школ…

Чествуют золотые пары

Поговорили со сцены и о семейных ценностях. В юбилейный для города год золотые свадьбы отметили семьи Кузнецовых, Мещенко, Шалаевы, Лукинины, Верчихины, Гориславцевы. Каждая семья получила сертификат на 5000 рублей в магазин «Кировский» от Л. И. Ковпака.

Молодожены Ксения и Василий Пономаревы,

Молодожены
День города 2022

Данил и Алина Мурашовы, Артем и Виолетта Алексеевы, Максим и Анна Ивановы поучаствовали в беспроигрышном розыгрыше бытовой техники и путевке в «Баден-баден», помимо этого их отдельно поздравил настоятель храма Симеона и Анны отец Дмитрий, подарив иконы хранителей семейного очага Петра и Февронии.

Конечно же, весь праздник сопровождали наши артисты. Тут и хор ветеранов, и молодое поколение танцоров, и любимый многими в районе ансамбль «Ай-яй-яй».

Под занавес показали видеопоздравления от наших земляков, которые сегодня проживают в разных уголках страны и даже за ее пределами, но хранят в своих сердцах тепло малой родины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь