26.9 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойВластьВстреча двух мэров

Встреча двух мэров

Публикация:

В рамках празднования Дня Сысерти вечером 6 августа на территории старого завода встречались мэры Екатеринбурга и Сысерти Алексей Орлов и Дмитрий Нисковских, на которую собралось немало желающих не только послушать, о чем будут говорить мэры двух городов, но и задать вопросы. Для жителей Сысерти, конечно же, в первую очередь была актуальной тема электрички.

– Сысерть для Екатеринбурга – место, где наши жители любят отдыхать, многие имеют здесь дачи, дома, переезжают сюда жить, здесь наши дети отдыхают в загородных лагерях, – сказал Алексей Валерьевич. – Великолепная природа, виды, водоемы, природный парк, сельское хозяйство, многие продукты питания, которые делают здесь, продаются в Екатеринбурге. Нет смысла затевать здесь новые глобальные театральные площадки, консерваторию, филармонию. Нужно обеспечить, в первую очередь, транспортную доступность – это то, чем мы сейчас занимаемся. Не забуду, как мы приехали на поезде в Сысерть в рамках пробной поездки. Одна из наших задач сейчас – это формирование транспортного каркаса Екатеринбургской агломерации. Люди должны иметь возможность за 40 минут доехать до центра Екатеринбурга.

– Сегодня во многом в проекте по пригородному сообщению мы идём по пути, который прошла Москва. На Верхней Пышме отрабатываются все моменты, которые касаются бюрократических процессов, модернизации инфраструктуры. В 2025-2026 годах хочется уже поехать на комфортном и экологически чистом электропоезде в Екатеринбург, – сказал Дмитрий Нисковских.

А никто и не против! Все жители Сысерти – «за»!

С. Кириллов

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь