-9 C
Сысерть
Понедельник, 15 декабря, 2025

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиДетскому саду «Чебурашка» - 30 лет

Детскому саду «Чебурашка» – 30 лет

Публикация:

Радостным событием ознаменовался в Большом Истоке 1981 год. Новый детский сад на 140 мест, ласково нареченный «Чебурашкой», открыла Большеистокская ПМК.
Первой заведующей в «Чебурашке» стала Лидия Кирилловна Юрина, а первым принятым ею сотрудником – Н. Н. Волобуева. Дружный творческий коллектив яслей-сада – а это 12 воспитателей, музыкальный работник и методист – успешно решал все поставленные задачи.
С 1988 года детским садом руководит Светлана Алексеевна Бердюгина, педагог с высшей квалификационной категорией, профессионал своего дела, отдающая все свое время и силы на развитие детского сада, ставшего ей родным. Именно под ее руководством на базе садика проводились методические объединения для воспитателей района. И коллектив неоднократно занимал призовые места в смотрахконкурсах.
В 1992 году «Чебурашку» передали на баланс администрации поселка. Заведующей, кроме основной работы, пришлось разрабатывать новые документы. Было трудно, но Светлана Алексеевна справилась.
Вот уже 23 года она возглавляет детский сад. И коллектив здесь другой, и психолог (молодой специалист) появился, и инструктор по физо, ведущий всю спортивную работу. Сейчас в «Чебурашке» 12 квалифицированных педагогов воспитывают 110 детей (шесть групп).
По 30 лет работают в коллективе беззаветно любящие детей Н. А. Бачу и С. Г. Мищенко. На заслуженном отдыхе – ветераны детского сада Л. А. Пахотинских, Н. П. Громова, Л. М. Дубровина, О. В. Муртазина, Ф. Я. Ситникова, А. Л. Сорокина.
Сердечно поздравляю всех ветеранов и сотрудников детского сада с юбилеем «Чебурашки»! Так пусть же еще много лет излучает детсадик свой свет!
М. Бегунова, директор Центра досуга, п. Б. Исток

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь