27.9 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойВластьЗапущен первый обновленный маршрут из Сысерти в Екатеринбург

Запущен первый обновленный маршрут из Сысерти в Екатеринбург

Публикация:

Идея сысертских студентов, поддержанная губернатором Евгением Владимировичем Куйвашевым, воплотилась в жизнь: 15 августа первые рейсовые автобусы стартовали по маршруту №134 из Сысерти до Екатеринбурга и обратно. Это позволит местным жителям быстрее и удобнее добираться в уральскую столицу — до мест учебы и работы, и возвращаться домой.

Особенно важно, что маршрут запущен в преддверии нового учебного года. Повышение транспортной доступности станет еще одним шагом на пути к преобразованию Екатеринбурга в студенческую столицу. Такую задачу на ближайшие несколько лет поставил губернатор.

Что касается автобусных маршрутов, то в конце июня глава СГО Дмитрий Андреевич Нисковских рассказал Евгению Владимировичу Куйвашеву об инициативе местных студентов, которым постоянно приходится ездить в Екатеринбург. Они предложили старые, неактуальные автобусные маршруты заменить более удобными. Глава региона эту идею поддержал и дал необходимые поручения минтрансу региона.

И вот первые автобусы пошли по обновленному маршруту №134, который был специально продлен до Екатеринбурга.

Теперь автобусы из Сысерти следуют до Южного автовокзала Екатеринбурга через «Сима-Ленд» и терминал на Черняховского. Остановки предусмотрены: в поселке Большой Исток – «Тарная база», «Комбикормовый завод», «Мельзавод», в Екатеринбурге — «Терминал Чкаловский», Гипермаркет «Сима-Ленд», СНТ «Черемушка», ЖК «Светлый», «Улица Яблоневая», «Южный автовокзал».

В будние дни первый автобус из Сысерти выезжает в 6.25 – так, чтобы пассажиры успевали в Екатеринбург к началу рабочего или учебного дня. Ожидается, что обновленный маршрут будет популярен в часы пик, когда студенты и все, кому это необходимо, едут в уральскую столицу.

Комиссия министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области также приняла решение о создании нового кольцевого маршрута «Большой Исток – «Сима-Ленд» – Химмаш – Арамиль – Большой Исток». Он позволит решить вопрос с доставкой местных жителей до Екатеринбурга, а также даст возможность добраться от особой экономической зоны «Титановая долина» до Большого Истока. Ожидается, что движение по новому маршруту запустят в последнюю неделю августа.

Департамент информационной политики Свердловской области.

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Мдаааа. Это автобус что, часа два – два с половиной в пути будет? Весьма “перспективный” маршрут.

  2. Для чего тогда нужно было отменять 132 маршрут несколько месяцев назад, который ходил до екб? могли бы его продлить,с немного измененным маршрутом. а 134 оставили как есть, только увеличили бы количество рейсов в утренние и дневные час,когда людям надо ехать например в больницу. Вообще как так. Второй по численности населения в округе Б-Исток и нет нормального сообщения с Сысертью. Дело то не количестве маршрутов,а в перевозчике. если перевозчик постоянно отменяет рейсы,то вы хоть 100 маршрутов запустите,это не поможет.И за такую цену, люди явно не должны ездить в переполненых автобусах и в пазиках. Цена огромная, а нет даже минимального комфорта.Раньше в скотовозах было куда комфортнее чем сейчас в пазиках.

  3. Разве студентам нужны остановки в Екатеринбурге -«Терминал Чкаловский», Гипермаркет «Сима-Ленд», СНТ «Черемушка», ЖК «Светлый», «Улица Яблоневая»?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь