7.4 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураЗа полдня – два дворовые детские площадки

За полдня – два дворовые детские площадки

Публикация:

Помните песенку старухи Шапокляк из детского мультфильма: «Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя»? Так вот, она не подходит для Сысерти!

У нас сразу в двух дворах микрорайона Каменный цветок 17 августа собралось больше сотни людей, готовых опровергнуть эту песенку Шапокляк.

В полдень в Каменном цветке высадился целый десант из Сима Лэнда. Несколько десятков молодых людей с материалами и инструментами. Они и приступили к благоустройству двух детских площадок.

Сысертские жители тоже не остались в стороне, начиная от главы и депутатов, просто активных горожан, проходивших мимо, жителей домов, включая детей. Вот, к примеру, мальчик Миша, почти сразу вышел на площадку, не постеснялся подойти к незнакомцам: «Я хочу помочь. Что мне делать?» Ему тут же вручили валик и краску.

Пока прекрасная половина занималась покраской, сильная – засыпала в песочницы песок, разравнивала волейбольную в одном дворе и футбольную во втором площадки, собирала домик, машинку, вазоны, различные лазалки и ползалки, установливала скамейки. Все, что нужно было, забетонировали.

Неделю назад по просьбе главы округа Д. А. Нисковских началась подготовка. Представители «Сима-Лэнда» приехали во дворы, обсудила, что здесь нужно сделать. Закупили, организовались. Глава обеспечил площадки песком, а «Русский пекарь» и «Белая лошадь» приготовили для волонтеров вкусное питание.

К концу рабочего дня практически все было готово. Ребята сразу освоили все новые объекты. Жильцы домов, пришедшие с работы, были приятно удивлены. Кто-то проживает здесь с десяток лет. Никогда и ничего для них не делалось. Детям негде играть было. Теперь – другое дело!  В соцсетях масса благодарностей жителей в адрес всех, кто сделал это доброе дело.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь