6 C
Сысерть
Вторник, 23 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоЗдоровье"Физкульт - Привет": подарок юным спортсменам

“Физкульт – Привет”: подарок юным спортсменам

Публикация:

Врач для спортсменовСысертская больница накануне Дня знаний открывает кабинет спортивной медицины для юных спортсменов. Теперь следить за самочувствием школьников, профессионально занимающихся физической культурой, будет врач спортивной медицины. Сейчас в Сысертском городском округе почти 1200 таких детей.

Позитивные изменения происходят благодаря программе «Общественное здоровье уральцев», утвержденной губернатором Свердловской области. В начале лета аналогичный кабинет спортивной медицины открыли на базе Кушвинской районной больницы. За это время уже 728 юных любителей спорта проверили свое здоровье у специалистов. Контроль за самочувствием спортсменов позволяет вовремя выявлять патологии и проводить лечебно-профилактическую работу.

«Диспансеризация юных спортсменов – ответственное дело. Теперь на базе нашей больницы появилось необходимое оборудование для проверки здоровья ребят перед соревнованиями. Например, на велоэргометре мы сможем провести пробы с дозированной физической нагрузкой для оценки состояния сердечно-сосудистой системы спортсмена», – рассказал главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов.

Развитие в Свердловской области сети кабинетов спортивной медицины помогает достигать ключевые показатели нацпроекта «Здравоохранение», заботиться о самочувствии юных спортсменов и мотивировать их на здоровый образ жизни и занятия физической культурой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь