-5 C
Сысерть
Пятница, 29 марта, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоЗдоровьеВыездная вакцинация у ТЦ «Бажов»

Выездная вакцинация у ТЦ «Бажов»

Публикация:

В четверг, 22 сентября, стартует выездная вакцинация против COVID-19 и сезонного гриппа. В мобильном ФАПе рядом с ТЦ «Бажов» с 10 до 13 часов для всех совершеннолетних будет открыт прививочный кабинет.

Пока медики Сысертской больницы планируют устраивать выездную вакцинацию раз в неделю, по четвергам. Привиться против новой коронавирусной инфекции и сезонного гриппа можно будет отечественными вакцинами: «Гам-Ковид-Вак» и «Совигрипп». Осмотр фельдшера на месте. С собой полис, паспорт, прививочный сертификат.

– Наш опыт показал, что выездные форматы вакцинации очень востребованы, – рассказывает главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Аббясович Янгуразов. – Теперь у горожан будет возможность хотя бы раз в неделю привиться без предварительной записи, не посещая поликлинику.

Если вы не делали прививку против COVID-19 более шести месяцев, в первую очередь, следует привиться против него, а спустя две недели поставить прививку против гриппа. Если после предыдущей вакцинации от коронавирусной инфекции прошло менее шести месяцев и у вас хорошие защитные титры, то сначала можно сделать прививку против гриппа, а дальше, не ранее чем через две недели, начать вакцинироваться против коронавируса.

Юлия Хоминец

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь