1.3 C
Сысерть
Четверг, 28 марта, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоОткрывается новая автостанция

Открывается новая автостанция

Публикация:

Вот-вот в микрорайоне Новый откроется здание новой автостанции, как нам привычней. Официально это называется – зал ожидания повышенной комфортности. Первая приемка прошла 9 сентября, теперь до 26 сентября подрядчики должны устранить замечания. Так что совсем скоро, если не в конце сентября, то уж точно в октябре конечная точка всех маршрутов, проходящих по Сысерти, будет в новом месте.

Кстати, здесь будет и теплый туалет, и кафе, и пункт выдачи товаров «Сима-лэнда».

Выезд с автостанции пока один, на улицу Ленина. Вдоль дороги, соединяющей территорию автостанции с Ленина, в минувшую пятницу, 16 сентября, вновь вступивший в должность глава СГО и вновь избранные депутаты муниципальной думы с помощью волонтеров и учреждения «Благоустройство» посадили аллею елочек.

В следующем году планируется сделать второй выезд с автостанции на улицу Коммуны. Для этого будет расселен и снесен дом между переулком и зданием «Хелпа».

Старая автостанция на улице Трактовой по-прежнему останется остановкой. Только промежуточной. И через нее также проходят все автобусы: городские, пригородные, межмуниципальные.

Ирина Летемина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь