1.3 C
Сысерть
Среда, 24 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоЗдоровьеКак не проспать болезнь?

Как не проспать болезнь?

Публикация:

Заботиться о своем здоровье нужно в любом возрасте. Но тем, кому давно за 40, стоит чаще вспоминать о визитах к врачу. Поможет в этом диспансеризация. Что это такое?

Диспансеризация – комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья (включая определение группы здоровья и группы диспансерного наблюдения) и осуществляемых в отношении определенных групп населения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если Вы хотите пройти диспансеризацию и застрахованы в системе обязательного медицинского страхования, Вы можете это сделать БЕСПЛАТНО!

Основная цель диспансеризации — раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации к которым относятся:

— болезни системы кровообращения (инфаркты, инсульты и др.),

— злокачественные новообразования;

— сахарный диабет;

— хронические болезни легких.

Указанные болезни обуславливают 80% всей смертности населения нашей страны, тогда как в мире этот показатель составляет 60%. Диспансеризация – твой шанс сохранить и продлить здоровье.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь