20 C
Сысерть
Пятница, 19 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоСпортЗанимаемся и соревнуемся

Занимаемся и соревнуемся

Публикация:

Каждый день, без перерывов и выходных, в сысертском физкультурно-оздоровительном комплексе «Адмирал» с 7 утра до 22 вечера кипит спортивная жизнь. Плавание, баскетбол, волейбол, единоборства, лечебная физкультура для детей с ограниченными возможностями…

2 октября здесь прошел четвертый этап кубка Сысертского городского округа по баскетболу. Три категории соревнований, 26 команд, 100 игроков, принимающих участие в турнире.

Самые юные баскетболисты (до 10 лет) впервые вышли на баскетбольную площадку и показали свои успехи. Все 4 команды были выставлены от баскетбольного клуба «Олимп» Сысерти.

В категории от 11 до 14 лет участвовали 11 команд: 4 от клуба «Олимп», по одной от 23 и 14 школы (Сысерть), 5 команд из школ Екатеринбурга.

8 октября в «Адмирале» прошел открытый турнир по морскому троеборью среди военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов, кадетских корпусов, общеобразовательных школ Свердловской области, посвященный Дню Военно-Морского флота по направлению «Плавание».

5 ноября «Адмирал» совместно с администрацией округа проведет муниципальные соревнования по плаванию среди детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет.

Появляются у нас и новые спортивные направления. Сейчас  набирают детей в младшую (девочки и мальчики в возрасте 10-12 лет), среднюю (12-14 лет) и старшую (от 14 лет) группы на волейбол. Также еще можно записаться на лечебную физкультуру для детей с ограниченными возможностями здоровья. На тхэквондо записываем мальчишек и девочонок в возрасте от 5 до 11 лет. На детский баскетбол – от 7 до 17 лет. На айкидо – детей в возрасте от 4-х до 18 лет. Взрослых тоже принимаем. Продолжаем набор детей в возрасте от 5 до 14 лет и на плавание. Если кто-то из взрослых до сих пор не умеет плавать, обращайтесь – научим. Двери «Адмирала» открыты для всех жителей и гостей города.

Марина Панина, заместитель директора ФОК «Адмирал».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь