11 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиНа новую автостанцию в Сысерти можно ходить как в музей!

На новую автостанцию в Сысерти можно ходить как в музей!

Публикация:

Или как на выставку. Или как в кафе. Просто посидеть. Встретиться с подругой. Почитать книгу, изредка поглядывая на часть города, называемую «микрорайон «Новый», в огромные панорамные окна. Или это стеклянные стены? Уютно, красиво, комфортно – современно! Неужели это в Сысерти?!

Срок сдачи новой автостанции (хотя официально это здание называется «остановочный комплекс повышенной комфортности». Но мы будем называть его – автостанция, как на вывеске. Да и привычней.) все откладывался и откладывался. И все же 10 октября открытие случилось.

Опишу. Заходить можно с двух сторон. С тропинки со стороны «Инвитро», правда, здесь еще надо доделать развороченный тротуар и провести благоустройство. Вторая дверь – на посадочный перрон, в сторону микрорайона. Внутри помещение как бы разделено на несколько зон. Первая – это комнаты отдыха для водителей и хозблок. В зоне ожидания 18 посадочных мест с розетками для подзарядки телефонов. Большое световое табло. В помещении теплые полы, система вентиляции и климат-контроль.

Целых три санитарных комнаты, оформленные в трех цветах. Причем, одна из них – для граждан с ограниченными возможностями здоровья и родителей с маленькими детьми.

Третья зона – это кофейня «Кофе-бар» от студии Л. Репиной «Ножницы и кофе». Здесь стоит умопомрачительный запах кофе, пассажирам предлагается куча всяких вкусностей, а с утра бариста Леночка предложит вам даже кашу! Белые мягкие диваны и столики, картины на стене от местных художников – фишка студии «Ножницы и кофе», большой цветок в горшке от главы округа Дмитрия Нисковских, очень «интеллигентные» светильники делают зону кофейни невероятно уютной.

А теперь о главном. Расписание движения автобусов и маршруты следования не поменялись. Автостанция заменяет прежнюю остановку напротив больницы. Автобусы как и прежде будут останавливаться на бывшей автостанции по улице Трактовая. Все сказанное относится к городским и внутримуниципальным маршрутам. Уехать в Екатеринбург с новой автостанции не получится – эти автобусы сюда пока не заезжают. После согласования вопроса с министерством автотранспорта и автобусы с Екатеринбурга и на Екатеринбург будут тоже заезжать на новую автостанцию. Это должно случиться уже с 1 ноября.

А пока, как в песне: «Приходи на меня посмотреть». В смысле – на автостанцию. Порадуйтесь за Сысерть.

Надежда Шаяхова

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь