-5 C
Сысерть
Пятница, 29 марта, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

Опасная яма

Публикация:

Еще в июне мы с жителями района Поварни в Сысерти обратились с коллективным письмом в администрацию округа по поводу опасного участка дороги.
На отрезке Верх-Сысертского переулка от улицы Октябрьская до улицы Энгельса нет тротуаров, зато есть огромная канава для сточных вод, переходящая в глубокий широкий овраг – больше человеческого роста и в длину, и в ширину. Вдоль него по узенькой (не больше 40 см) тропинке маневрируют пешеходы, но не у всех получается. Края оврага размыты водами. Тропинка проходит по самому краю оврага. Пешеходы, особенно дети рискуют упасть. Не говоря уже о холодном времени года, когда обледенение краев оврага приводит к невозможности преодоления этого участка. С коляской в любую погоду однозначно не пройти. Пожилым людям – тоже. Поэтому многие вынуждены идти по проезжей части.
Мы просили найти возможность обустроить здесь тротуары с ограждениями для безопасного пути к остановке общественного транспорта Верх-Сысертский поворот, где также останавливается и школьный автобус.
Следует добавить, что со стороны Верхней Сысерти автомобили, автобусы и грузовики влетают на этот участок на максимальной скорости.
На сегодняшний день значительное количество жителей, проживающих в домовладениях по улицам: Верх-Сысертский переулок, улицы Курортная, Октябрьская, Парковая, Нагорная, Ягодная, Энгельса и других – нуждаются в безопасном устройстве тротуаров и переходов к остановке Верх-Сысертский поворот с обеих сторон дороги, в том числе у магазина «Красное и Белое».
Через два месяца, в августе, мы получили отписку из администрации о том, что вопрос будет рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения с привлечением владельца дороги – управления автомобильных дорог.
Прошло еще два месяца, мы так и не знаем, был ли рассмотрен вопрос, какое принято решение. Мы не получили ни ответа по существу, ни действий никаких не увидели.
Меж тем лето – самое подходящие время для благоустройства – прошло. Опасная ситуация осталась. А сейчас ее еще усугубляет непогода.

Ольга Лузина, г. Сысерть.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Вообще изначально на той стороне дороги (первое фото ,где знак 40) был тротуар ,нормальный асфальтированный, Но после нескольких ремонтов автодорогу расширили и она съела часть тротуара , да и забор кажется раньше подальше стоял .А там где канава с обрывом всегда только тропинка была.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь