11 C
Сысерть
Пятница, 26 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураОлимпиада по финансовой грамотности среди пенсионеров

Олимпиада по финансовой грамотности среди пенсионеров

Публикация:

11 ноября в режиме онлайн состоится ежегодная Олимпиада по финансовой грамотности среди граждан пожилого возраста Свердловской области.

В последний месяц осени мужчины и женщины элегантного возраста – финалисты окружных этапов и по совместительству слушатели «Школы пожилого возраста» направления «Финансовая грамотность» – встретятся в едином виртуальном пространстве, чтобы продемонстрировать свои знания и умения в сфере финансов.

В ходе Олимпиады участники блеснут эрудицией в пяти темах: банковское дело и кредитование, цифровизация в финансовой среде, грамотный потребитель, защита от мошенничества, особенности наследственного права, бережливое домохозяйство. В число лучших войдут те, кто успешно пройдут онлайн-тестирование, правильно решат практические задания, а также презентуют свои творческие способности в подготовке конкурсной работы «Финансовый стратег: креативные идеи от старшего поколения».

Во время подведения итогов финансовых соревнований квалифицированным Жюри, для участников мероприятия пройдет мастер-класс «Интернет-шопинг»: секреты выгодных покупок в цифровую эпоху» от Янины Голубевой – директора Екатеринбургского муниципального центра защиты потребителей.

В этом году к числу организаторов, помимо традиционного состава в лице организационно-методического центра при поддержке министерства социальной политики, присоединилось региональное отделение «Российский Красный Крест».

Напомним, что направление «Финансовая грамотность» успешно реализуется в рамках региональной комплексной программы «Старшее поколение» министерством социальной политики Свердловской области на базе организаций социального обслуживания с 2015 года. В прошлом году практика вошла в число финалистов Всероссийского отбора Лучших практик активного долголетия.

Организационно-методический центр социальной помощи Свердловской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь