20 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураСеменовна собирает друзей

Семеновна собирает друзей

Публикация:

Эх, Семеновна Эх, Семеновна Эх, Семеновна Эх, Семеновна Эх, Семеновна Эх, Семеновна Эх, Семеновна Эх, Семеновна Эх, Семеновна Эх, Семеновна Эх, Семеновна23 октября после долгого – из-за коронавирусных ограничений –  перерыва в Щелкунском доме культуры уже в седьмой раз прошёл традиционный конкурс частушечников «Эх, Семеновна». Все здесь было пронизано теплотой русской души: начиная от частушек и заканчивая общей атмосферой. В фойе разместились торговые ряды, где была представлена продукция местных фермерских хозяйств и работы местных рукодельниц, а также фотозона в деревенском стиле (тыквы для неё собирали всем селом!).

В конкурсе принимали участие 7 команд из Сысертского городского округа. В образе цыган предстали «Цыганская кибитка» из Абрамова и «Ромалы с Урала» из Щелкуна. В традиционной цыганской манере расхваливали они родной край и зрителей. «Русский стиль» из Сысерти и «Задоринки» из Аверина предстали в традиционных русских образах, а команда «Семен Семёныч» из Никольского напомнила всем эпоху СССР. «Апрельки» из Патрушей приехали на этот конкурс первый раз, но держались очень уверенно и практически не уступали соперникам. «Куклы-неваляшки» из Новоипатова оказались самыми юными участниками, представив команду от молодёжного клуба «Созвездие».

Этот конкурс стал настоящим испытанием для аккомпаниатора Курсова Юрия Александровича. Он играл сразу для четырёх команд, за что заслуженно получил звание «Лучший гармонист».

Не забыли вспомнить добрым словом и ушедшего из жизни год назад Кадникова Василия Васильевича – бессменного аккомпаниатора Абрамовского и Аверинского домов культуры.

Все команды привезли с собой задор, улыбки и яркие выступления: тут были и кони, и кибитки, и даже живые самовары. В этой частушечной битве победу одержали абрамовцы, однако все команды ушли с победой в разных номинациях и полными подарков руками от «Никольской слободы» и КФХ Бондарева А.Ю.

В завершении конкурса прозвучали слова: «Частушки живы!» Конкурс «Эх, Семеновна!» – живое тому подтверждение.

Кристина Пьянкова, и. о. директора Щелкунского Д К

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь