2.2 C
Сысерть
Среда, 24 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоОбразование«Орленок», «Артек», «Океан»… - доступны всем

«Орленок», «Артек», «Океан»… – доступны всем

Публикация:

Я учусь в 9 классе в школе № 9 имени Крапивина в селе Щелкун. Недавно меня наградили путевкой во Всероссийский детский центр «Океан» за успехи и достижения в учебе, творчестве и проектах. И это будет уже моя вторая путевка в «Океан».

С детства увлекаюсь живописью, делаю бижутерию. До 7 класса, когда жила в Екатеринбурге, занималась в театральной студии «Коломбина», ходила в музыкальную школу и в модельное агентство, а самым любимым занятием для меня стало плаванье, которым занимаюсь по сей день.

С 25 февраля по 17 марта буду принимать участие в третьей смене «Океанские принты».

В апреле 2022 года меня уже награждали путевкой в ВДЦ «Океан». Смена, в которой приняла участие называлась «Восточный старт». Меня очень впечатлили масштабы детского центра, педагогический состав, слаженная организационная работа вожатых, пятиразовое питание. Помимо обучения и занятий в самом центре, нам провели экскурсию по городу Владивосток, а также мы посетили самый большой в России Приморский Океанариум.

Неизгладимое впечатление произвели и ребята из нашего дружного отряда. Дети прилетели из разных уголков России. Каждый из них по-своему талантлив и уникален, отчего общение с каждый было интересным и полезным.

Когда получила подтверждение, что снова лечу в составе детской делегации Свердловской области в ВДЦ Океан, радости не было предела. К сожалению, не могу летать в «Океан» часто, поэтому участвую в проектных сменах фонда поддержи талантливых детей и молодежи Свердловской области «Золотое Сечение», которые проходят круглый год на базе загородного образовательного центра «Таватуй».

В школе учусь хорошо, общественной работой занимаюсь по мере возможности. Но отношение к путевке школа не имеет.

Для того, чтобы попасть во Всероссийские детские центры, необходимо дополнительно заниматься и участвовать в конкурсах, проектах. Любой школьник может выбрать свое направление.

Каждый месяц в «Океане» проходят разные тематические смены (наука, творчество, искусство, спорт). Заявку можно подать на любую из этих смен, а затем проходить конкурсный отбор. Все это онлайн.

На сайте центра можно более подробно изучить и посмотреть информацию. Точно также и в «Сириус», «Артек», «Орленок», «Смена».

Дерзайте, мечтайте, творите, и вы тоже сможете добиться успехов.

Елизавета Голицына, с. Щелкун.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь