17.4 C
Сысерть
Четверг, 18 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоКонец еще одному недострою?

Конец еще одному недострою?

Публикация:

Мира, 10, Двереченскнедо

По информации главы СГО Д. А. Нисковских в Двуреченске началась активная фаза реконструкции давнего недостроя.
Пятиэтажный, трехподьездный жилой дом, расположенный на улице Мира, 10 простоял в недостроенном виде более 20 лет. Заселен был только один подъезд из трех. Два недостроенных подъезда разрушались и создавали неудобства для жителей заселенного подъезда.
Администрация Сысертского городского приняла в муниципальную собственность незавершенные подъезды и обратилась к Губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву просьбой о выделении финансирования для проектирования и реконструкции данного дома.
Проектная организация провела обследование, экспертизу несущей способности конструкций жилого дома и пришла к выводу, что один подъезд подлежит демонтажу, а один подъезд возможно достроить. Разработан проект реконструкции, проведена государственная экспертиза, подрядная организация приступила к работам.
После завершения реконструкции у муниципалитета появится 20 квартир – 10 двухкомнатных и столько же трехкомнатных, –  которые муниципалитет сможет использовать после достроительства дома для социальных нужд.

С. Кириллов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь