9 C
Сысерть
Вторник, 16 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураОткрылся обновленный музей

Открылся обновленный музей

Публикация:

 

23 марта в школе №2 им летчика, дважды Героя Советского Союза Г. А. Речкалова в поселке Бобровский состоялось торжественное открытие музея «Боевой и трудовой славы бобровчан им. Вячеслава Эдуардовича Келлера». Мероприятие приурочено к 100-летию со дня его рождения.

Школьный музей – это прошлое, настоящее и будущее воспитанников школы. Музей был создан еще в 1985 году под руководством талантливого педагога-наставника Вячеслава Эдуардовича Келлера. И в этом году музей обрел новый дом в стенах филиала средней общеобразовательной школы №2 по адресу Краснодеревцев, 37.

Глубоко символично, что открытие музея проходит в год педагога и наставника. Вячеслав Эдуардович большую часть жизни посвятил патриотическому воспитанию молодого поколения бобровчан.

Почетное право открыть музей и разрезать красную ленточку было предоставлено директору школы Любови Ивановне Петуховой и руководителю школьного музея Светлане Владимировне Поткиной. На открытии музея присутствовали почетные гости: глава Бобровской сельской администрации Андрей Николаевич Целищев, начальник управления образования администрации СГО Оксана Сергеевна Колясникова, директор центра внешкольной работы Алла Борисовна Соломеина, депутаты Думы СГО Игорь Владиславович Распутин и Андрей Михайлович Пахитон. Также помимо детей и педагогов присутствовали другие жители Бобровского.

Для гостей провели обзорную экскурсию по музею, а юные экскурсоводы представили экспозицию, посвященную боевому и жизненному пути Вячеслава Эдуардовича и живую экскурсию по русской избе.

На мероприятии звучали теплые слова и поздравления от гостей. Почетные гости, поздравляя педагогический коллектив и учащихся с праздником открытия музея, пожелали школе дальнейшего развития и успехов в воспитании патриотов России.

Открытие музея – это значимое и важное событие в жизни школы. Мы уверены, что в нашем музее будет много интересной, творческой и значимой работы. А возвращение к прошлому, пониманию своих корней — верный путь к развитию и процветанию в будущем.

Надежда Панова, п. Бобровский

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь