27.9 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураМатеринская медаль

Материнская медаль

Публикация:

Семья Антроповых
Семья Антроповых

Семья  Бабайловых  из Ижевска в 2021 году стала лучшей многодетной семьей страны!  У Андрея Геннадьевича и Любови Михайловны 15 кровных детей и 15 внуков. Бабайловы победили во Всероссийском конкурсе «Семья года», в котором приняли участие еще около 3 000 семей из 85 регионов страны.

При чем тут Ижевск? – спросите вы. Рассказываю. 13 апреля на сельском сходе в поселке Октябрьском медалью «Материнская доблесть» 3 степени наградили Екатерину Антропову, маму пятерых детей. Так вот, Катя – самый старший ребенок в той самой семье Бабайловых из Ижевска. Представляете?!

– Мама была беременна последним, 15 ребенком, а я – первым, – легко и непринужденно рассказывает Екатерина. – Мы даже наблюдались у одного врача. Так что мой младший брат и наша первая дочь – одного возраста. Кстати, теперь у мамы с папой уже 16 внуков.

Катя признается, что никогда не жалела и не огорчалась, что растет в такой многодетной семье. Да еще старшим ребенком. Да, конечно, иногда бывало сложно. Но поддерживая друг друга, помогая друг другу все трудности преодолимы. Зато, «натренировавшись» на младших братьях и сестрах, она, как никто, наверное, другой оказалась готова к рождению и воспитанию своих детей. Муж Иван мыслями по вопросу количества детей в семье оказался схож с Катей: их должно быть не один и не два…

…Поздравляю их с сегодняшним праздничным событием – вручением награды Кате. Желаю маме всегда оставаться красивой, а папе – быть сильным. Иван, у которого весь вечер на руках сидит их младшенький – Илья, смеется: да, мне надо много сил, чтобы хорошо зарабатывать, растить и воспитывать пятерых детей.

Пятерых? Ох, кажется мне, что эта медаль Кати – только начало. Им есть с кого брать пример. Всегда говорила и говорю: у красивых, умных, сильных, трудолюбивых людей должно быть побольше детей. А то кругом столько обратных примеров… Кто же в России жить будет? Кто будет делать ее страной, в которой будут жить в достатке и счастливо простые российские люди?

Надежда Шаяхова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь