-2.9 C
Сысерть
Четверг, 28 марта, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультура За границами исторического центра или какой увидела Сысерть команда экспедиции

 За границами исторического центра или какой увидела Сысерть команда экспедиции

Публикация:

Команда «Сысертской сотни» отправилась в недельную экспедицию по маршруту «Большой Сысерти». В планах – побывать в 18 населенных пунктах, посмотреть более 30 объектов, проехать 1000 километров и пройти пешком 100 км.
Команда уже стартовала, а о своем путешествии рассказывает в формате «Дневника экспедиции» ежедневно в группе «Сысертской сотни».

Через Сысерть команда уже прошла. И вот что она написала в «Дневнике экспедиции»: «Сегодня нам пришлось разделиться… Одна бригада вышла на тропу – участок от Сысерти до Верхней Сысерти, вторая же отправилась по гостевому маршруту от автовокзала до исторического центра Сысерти.

Отчёт бригады номер один: этот участок тропы достаточно прост для прохождения. Почти везде ловит связь, однако были небольшие сложности, кто-то перерыл землю… Метки видны хорошо, мы шли по навигации. Клещей не поймали!

Отчёт бригады номер два: наш маршрут начался с похода на автостанцию. Территория благоустроена, по правую руку у нас было современное здание, полностью подготовленное для общественного пользования, по левую площадка не расчищенная, есть стройматериалы. Там планируется сделать аллею.

Далее обстановка начала резко ухудшаться: тонны мусора, ужасные заборы с граффити, непонятная планировка мест отдыха (скамейки), отсутствие урн. Где-то пешеходные переходы почти стерлись, а где-то их не было вообще. С этим надо что-то делать…».

Такой увидели приезжие люди наш город за пределами исторического центра. Так ведь об этом и сами жители Сысерти говорят: за границами благоустроенного «пятачка» у пруда – очень неприглядно… И с этим действительно надо что-то делать.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь