7.4 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоСпортДвуреченский «Металлург» победно открыл сезон-2023

Двуреченский «Металлург» победно открыл сезон-2023

Публикация:

Футбольная команда «Металлург» из Двуреченска выиграла Кубок Открытия ежегодного Чемпионата Сысертского городского округа по футболу, забив восемь мячей за три матча.

Чтобы выиграть Кубок футболистам предстояло одержать победу в трех матчах на вылет. В четверть финале двуреченские спортсмены обыграли ФК «Сысерть 1» со счетом 2–0, затем в полуфинале забили четыре мяча в ворота ФК «Исток 1» против их одного мяча. В финале «Металлург» одержал победу над ФК «Исток 2» со счетом 2–0.

Всего за Кубок Открытия сражались 8 команд: «Сысерть1», «Сысерть 2», «Исток 1», «Исток 2», Бобровский», «Арамиль», «Эксперимент» (Патруши), и «Металлург» (Двуреченск).

Завоеванный двуреченскими футболистами кубок займет почетное место на ПАО «Ключевский завод ферросплавов» рядом с другими трофеями спортсменов.

Сам Чемпионат Сысертского городского округа по футболу 11 на 11 начнется предварительно 23-24 мая 2023 г.

Справка: команда «Металлург» сформирована в Двуреченске в 1998 году под флагом ПАО «Ключевский завод ферросплавов» (входит в АО «УК «МидЮрал»). Изначально в ее состав входили в основном заводчане, в настоящее время – футболисты практически со всех населенных пунктов Сысертского городского округа. Команда представляет поселок Двуреченск и Сысертский ГО на всех футбольных матчах регионального уровня и является неоднократным чемпионом и призером турниров. Спонсором команды является ПАО «КЗФ».

Екатерина Костромина, пресс-секретарь АО «УК «МидЮрал»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь