0 C
Сысерть
Четверг, 25 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойПолезное5 ответов на популярные вопросы об ипотеке

5 ответов на популярные вопросы об ипотеке

Публикация:

Ипотека для многих семей остается единственной возможностью получить собственное жилье, где можно растить детей, создавать уют и обеспечивать родных комфортными условиями жизни. Сейчас в России работают несколько ипотечных программ, рассчитанных на льготные категории населения: с детьми, молодые семьи, военные, переезжающие на Дальний Восток и т. д. Однако и в том случае, если вы не попадаете ни в одну из категорий, все равно есть возможность выбрать ипотеку от банка на наиболее выгодных условиях.
Чтобы подбор ипотеки был оптимальным, нужно учесть несколько моментов:
● в каком сегменте вы хотите купить жилье – на вторичном или первичном рынке;
● в каком регионе вы планируете жить;
● какие условия для вас имеют первоочередное значение – процентная ставка, срок договора, размер ежемесячного платежа.
Чаще всего в ипотеку покупают квартиры от застройщиков, частные дома и коттеджи в новых жилых комплексах, таунхаусы, земельные участки и дачи.
Вам предложены 5 наиболее популярных вопросов с ответами, которые возникают в офисах банков.
Как получить низкую ставку по ипотеке?
Размер ипотечной ставки формируется из нескольких факторов, так что низкий показатель вы можете получить, если выберете соответствующие параметры. Среди них:
● тип недвижимости;
● первоначальный взноса;
● срок и сумма кредита;
● способ подтверждения дохода;
● наличие и возраст детей;
● субсидирование ставки от продавца.
Чаще всего в выгодных условиях оказывается клиент, который покупает квартиру от застройщика и оформляет ипотеку в банке-партнере.
Есть ли вариант ипотеки без первоначального взноса?
В ряде случаев у семей нет даже той суммы, которая необходимо для первоначального взноса, она может составлять 10-15% от стоимости жилья. Тогда банк может предложить контракт с 0% первоначальным взносом, но условия кредита будут жестче.
Какую сумму кредита мне одобрит банк?
При рассмотрении заявки от заемщика банк учитывает ряд факторов. Ему важно понимать, что клиент будет в состоянии платить ежемесячный платеж. Поэтому он рассчитывает, что нагрузка на семейный бюджет не будет превышать 60% от общего дохода.
Может ли оформить ипотеку индивидуальный предприниматель?
Да, разработаны специальные программы как раз для ИП. Подробнее о них нужно узнать у консультанта банка, в котором вы хотите получить кредит.
Можно ли оформить ипотеку с плохой кредитной историей?
К сожалению, плохая кредитная история уменьшает шансы на одобрение заявки по кредиту. От клиента потребуются дополнительные гарантии того, что он будет исправно платить по счетам, а значит, потребуется созаемщик или поручитель.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь