26.9 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоСпортСвердловские сумоисты завоевали пять медалей первенства России в Орле

Свердловские сумоисты завоевали пять медалей первенства России в Орле

Публикация:

Недавно в Орле прошли первенства России по сумо среди юношей и девушек до 15 лет, до 17 лет и до 19 лет. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 22 регионов страны.

Первенства России-2023 среди юношей и девушек стали не только смотром сил ближайшего резерва главной национальной команды, но и важным этапом отбора талантливых сумоистов в юношескую сборную России.

На счету сумоистов Свердловской области одно золото и четыре бронзы.

Победительницей среди девушек до 15 лет в весовой категории 40 кг стала Виктория Мурадян из Сысерти (тренеры Игорь Демидов и Софья Яковлева). К слову, в прошлом году на первенстве России в Орле Вика также завоевывала золотую медаль.

Бронза: девушки до 15 лет, 60 кг – Виктория Большакова (Екатеринбург, тренер Александр Заночкин), юноши до 17 лет, 85 кг – Юрий Костарев (тренеры Игорь Демидов и Сергей Огнивов), девушки до 19 лет, 55 кг – Елизавета Кузнецова (тренеры Игорь Демидов и Софья Яковлева), девушки до 19 лет, 65 кг – Алина Казеева (тренеры Игорь Демидов и Софья Яковлева).

Минувшие выходные в школе «Мастер-Динамо» тоже были насыщенными. В субботу, 20 мая, здесь прошел областной турнир по сумо, посвященный ликвидаторам аварии на Чернобыльской АС. 21 мая провели турнир по самбо, который посвятили предстоящему дню защиты детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь