1 C
Сысерть
Четверг, 25 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоЗдоровьеФельдшер из Сысерти получила «серебро» на конкурсе профмастерства

Фельдшер из Сысерти получила «серебро» на конкурсе профмастерства

Публикация:

Алена Матанцева

Лучшего медработника образовательной организации выбрали в Екатеринбурге под занавес учебного года. Региональный конкурс профессионального мастерства для специалистов со средним медицинским образованием, работающих в школах и детских садах, завершился в Свердловской области. Более 30 участниц приехали из 21 города нашего региона, чтобы побороться за звание лучшей в своём деле.

Сысертскую больницу представляли две участницы: Эльвира Першина, фельдшер детского сада № 17 «Рябинушка», и Алена Матанцева, фельдшер детского сада № 8 «Колосок». Обе окончили Свердловский областной медицинский колледж (СОМК).

Организаторами конкурса выступили региональный Минздрав и СОМК при поддержке регионального Минобра. Накануне Дня защиты детей фельдшеры и медсёстры продемонстрировали отраслевому жюри практические навыки работы по своим компетенциям, знание теории лечебного процесса и сестринского дела, отработку клинических задач и ситуаций, возможных в образовательной организации. Особую роль в оценке профессионализма участниц сыграла обратная связь от родителей, педагогов и маленьких уральцев о качестве медицинской помощи в школах и детсадах.

«Основная задача медработника в образовательном учреждении — профилактика детских заболеваний и формирование мотивации у несовершеннолетних на здоровый образ жизни. Это начальное звено в системе детского здравоохранения, поэтому от профессионализма таких специалистов зависит многое», — отметила директор СОМК Ирина Левина.

По итогам регионального конкурса члены жюри определили лучших медработников в детских садах и школах области. Среди представителей дошкольных учреждений лучшей в своем деле стала фельдшер Наталья Дрягина из Первоуральска, «серебро» получила фельдшер Сысертской больницы Алена Матанцева.  Также эксперты отметили дипломом Эльвиру Першину за творческие способности и интересный видеоролик.

«Для меня конкурс — возможность познакомиться с лучшими практиками работы с детьми в других городах области, пообщаться с коллегами и получить новые знания в сфере школьной и дошкольной медицины», — рассказала фельдшер Алена Матанцева.

Региональный конкурс профессионального мастерства среди медработников образовательных организаций прошел в третий раз. С каждым годом география расширяется: в этот раз своё мастерство продемонстрировал 31 медик из разных городов области.

Пресс-служба Сысертской ЦРБ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь