Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиСтал абсолютным чемпионом

Стал абсолютным чемпионом

Публикация:

Воспитанник Сысертского центра детского технического творчества Лев Сурин стал абсолютным чемпионом всероссийских соревнований по авиамодельному спорту. Случилось это в Нижнем Новгороде, где с 5 по 8 июля прошли Всероссийские соревнования по авиамодельному спорту в классе S (модели ракет).
В них приняли участие команды Свердловской области, Москвы, Нижегородской области, Краснодарского края и ХМАО-Югра.
От ЦДТТ на соревнования отправились юный, но уже титулованный авиамоделист Лев Сурин и Евгений Александрович Чикунов – руководитель кружка авиамоделирования, а также судья соревнований Всероссийского уровня.

Лев принимал участие в составе сборной Свердловской области, и по результатам соревнований стал абсолютным чемпионом, заняв первые места в классах S3, S4, S6, S9 и 2 место в классе S7. Команда Свердловской области в общем зачете заняла 2 командное место.