14 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоПравопорядокСтолкновение в центре Сысерти

Столкновение в центре Сысерти

Публикация:

В Сысерти Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали четыре человека

Дорожно-транспортное происшествие произошло 29 августа 2023 года в 18 часов по адресу: Свердловская область, город Сысерть, улица Коммуны, дом 32.

По предварительным данным, водитель автомобиля УАЗ Патриот, 25-летний мужчина, допустил выезд на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ 21150, под управлением 24-летнего мужчины, выезжающего с прилегающей территории, вследствие чего транспортное средство ВАЗ 21150 столкнулось с двигающимся во встречном направлении транспортным средством «Джили» под управлением 52-летней женщины.

В результате ДТП водитель УАЗ Патриот и водитель ВАЗ 21150, а также два пассажира ВАЗ 21150, 21-летний и 31-летний мужчины, получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в Сысертскую центральную районную больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля УАЗ Патриот является жителем Сысерти, стаж управления водителя транспортными средствами составляет 7 лет, к административной ответственности привлекался три раза. Водители автомобилей УАЗ Патриот и ВАЗ 21150 освидетельствованы на состояние опьянения, опьянение не установлено.

По факту случившегося водитель пояснил, что он двигался по улице Коммуны, неожиданно для него водитель транспортного средства ВАЗ 21150 начал совершать разворот, не уступив ему дорогу, вследствие чего произошло столкновение.

На месте дорожно-транспортного происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены осмотр транспортных средств, места происшествия, обследование состояния улично-дорожной сети, составлены процессуальные документы. По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку.

Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными и осторожными на дорогах, при управлении транспортными средствами учитывать дорожные и метеорологические условия, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать безопасный скоростной режим и дистанцию, исключить опасные выезды и обгоны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь