1 C
Сысерть
Четверг, 25 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоЗдоровьеЧтобы дети не боялись стоматолога

Чтобы дети не боялись стоматолога

Публикация:

– Как приучить ребенка чистить зубы?
– Большинство привычек и навыков ребенок приобретает на примере взрослых или других детей – людей, которые представляют для него наибольшую значимость на данный момент. Несомненно, для маленького ребенка самыми важными людьми являются родители – поэтому чистить зубы учим на собственном примере. Полезно продолжить процесс обучения в игровой форме на любимых игрушках.
В «Александрии» несколько раз в год для маленьких пациентов, а также их родителей проводятся Дни открытых дверей. Цель – помочь ребенку с доверием относиться к стоматологу и усвоить основные правила ухода за полостью рта. Знакомство с клиникой и персоналом у ребят происходит в игровой форме. Дети смотрят стоматологический кабинет, инструменты, катаются на кресле и даже «ассистируют» на приеме. Врач стоматолог рассказывает, как и почему нужно правильно ухаживать за зубками. Позитивные эмоции, доброжелательность и понимание персонала позволят Вам и Вашим детям без волнения посещать стоматолога. Желаем здоровья!
Можно записаться на консультацию по телефону 69-0-69, Стоматологическая студия «Александрия», г. Сысерть, ул. Коммуны, 39 или по он-лайн записи на сайте www.stomstud.ru.
Консультирует главный врач Крехова Мария Анатольевна

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь