11 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоОбразованиеВ чем польза онлайн-курсов QA-тестировщиков

В чем польза онлайн-курсов QA-тестировщиков

Публикация:

В современных условиях программное обеспечение или веб-сайт могут добиться успеха только в том случае, если они обеспечивают не только интуитивно-понятные, но еще и визуально привлекательный интерфейс. Пользователям должно быть приятно и легко работать с продуктом, в противном случае они откажутся от его использования.

Онлайн-курсы, предлагающие qa тестирование обучение, позволяют быстро стать специалистом, выполняющим необходимые проверки, выявляющие различные проблемы взаимодействия продукта и пользователя. Он вовремя отслеживает неудачные цветовые комбинации, неразборчивые шрифты, неправильно оформленные ссылки, невнятную навигацию и множество других мелких и крупных проблем. Работа QA-тестировщика позволяет выпускать на рынок высококачественные продукты.

Важность QA-тестирования

Современным пользователям доступно множество программных продуктов и сайтов, поэтому работа QA-тестировщика приобретает особое значение. Если качество сайта не будет соответствовать требованиям пользователей, он будет обречен на провал.

 

Результат работы QA-тестировщика состоит в том, чтобы не дать пользователям столкнуться с досадными недочетами или ошибками, которые нередко возникают на разных этапах разработки продукта. Востребованность таких специалистов постоянно растет.

Что нужно, чтобы стать QA-тестировщиком

Данная специальность требует целого ряда умений и навыков. Прежде всего, требуется пройти обучение java программированию с нуля, так как этот язык программирования относится к наиболее востребованным. Кроме этого также требуются:

  • умение работать с различными инструментами управления баг-трекингом и автоматизированной обработки текстовой информации;
  • понимание всех циклов работки ПО;
  • знание различных методологий тестирования;
  • умение создавать тест-кейсы и тест-планы.

Все эти знания, умения и навыки можно получить на онлайн-курсах, предлагающих обучение qa с нуля, — это один из самых удобных способов овладения высоковостребованной профессией.

В настоящее время большинство крупных технологических компаний испытывает острую нехватку квалифицированных QA-тестировщиках. Спрос на этих специалистов продолжает быстро расти. В ближайшие десятилетия эта ситуация не изменится, так как цифровизация экономики требует создания огромного количества новых программных продуктов, каждый из которых нуждается в тестировании. Таким образом, диплом онлайн-курсов QA-тестировщиков открывает перед его обладателем отличную карьерную перспективу.

Реклама. Токен: 2SDnjckTD8U

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь