18.6 C
Сысерть
Пятница, 26 июня, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новости

Народные новости

Не знавшие своих отцов

Мы родились в годы войны. Наши отцы ушли на фронт, когда нам было несколько месяцев от роду или несколько годиков. А то и вовсе остались в утробе матери…Столько лет прошло с той войны, а нас нигде и никто не упоминал, говоря о ней, проклятой. Вспоминая погибших, воздавая честь победившим, жалея вдов, оставшихся без мужей и так уже никогда и не вышедших замуж.

Что будет лучше для Сысерти?

Убедительная просьба к жителям дома Орджоникидзе, 31. Когда управляющая компания будет проводить голосование, проголосовать против статьи за аренду с клуба «Грация». Требуя с нас эти деньги, вы лишаете спонсорской помощи детей с ограниченными возможностями из клуба «Надежда». А ведь это та капля в море, которая поддерживает надежду в семьях, где есть дети-инвалиды. Такая беда может случится с каждым, поэтому не стоит стоять в стороне, когда слабым требуется помощь.

Зубы лечил с удовольствием

В преклонном возрасте мне пришлось обратиться в стоматологическое отделение районной больницы.Конечно, эта процедура не из приятных, но жизненно необходима. В течение двух месяцев был...

Помогли в Большом Истоке

Хочу выразить огромную благодарность главе сельской администрации Большого Истока Александру Борисовичу Томилову.

В подвале живут бомжи

Уважаемая редакция! Жильцы дома в Сысерти по ул. Тимирязе­ва, 4, рассчитывая на поддержку газеты, хотят призвать к порядку наши коммунальные службы. Уже несколько лет подряд подвал на­шего дома служит местом сборищ пьяниц, бомжей и наркоманов.

Весь снег уже «подъели…»

Уже три недели мы, жите­ли совхозного микрорайона в Бобровском, живем без воды. Про нашу аварию на водоводе сообщали уже все средства массовой информа­ции - областные, и районные. Но дело от этого быстрее идти не стало.

Переулок, опасный для жизни

Переулок Верхсысертский опасен для жиз­ни пешеходов. Дорога, по кото­рой идут машины на Верхнюю Сы­серть и обратно, здесь хорошая, широкая. И ма­шины часто идут по ней сплошным потоком. А вот знаков, ограни­чивающих их ско­рость, хотя бы в районе пере­крестка с улицей Энгельса, нет. Или знака «Пе­шеходный пере­ход».