Мы родились в годы войны. Наши отцы ушли на фронт, когда нам было несколько месяцев от роду или несколько годиков. А то и вовсе остались в утробе матери…Столько лет прошло с той войны, а нас нигде и никто не упоминал, говоря о ней, проклятой. Вспоминая погибших, воздавая честь победившим, жалея вдов, оставшихся без мужей и так уже никогда и не вышедших замуж.
Убедительная просьба к жителям дома Орджоникидзе, 31. Когда управляющая компания будет проводить голосование, проголосовать против статьи за аренду с клуба «Грация». Требуя с нас эти деньги, вы лишаете спонсорской помощи детей с ограниченными возможностями из клуба «Надежда». А ведь это та капля в море, которая поддерживает надежду в семьях, где есть дети-инвалиды. Такая беда может случится с каждым, поэтому не стоит стоять в стороне, когда слабым требуется помощь.
В преклонном возрасте мне пришлось обратиться в стоматологическое отделение районной больницы.Конечно, эта процедура не из приятных, но жизненно необходима. В течение двух месяцев был...
Уважаемая редакция! Жильцы дома в Сысерти по ул. Тимирязева, 4, рассчитывая на поддержку газеты, хотят призвать к порядку наши коммунальные службы. Уже несколько лет подряд подвал нашего дома служит местом сборищ пьяниц, бомжей и наркоманов.
Уже три недели мы, жители совхозного микрорайона в Бобровском, живем без воды. Про нашу аварию на водоводе сообщали уже все средства массовой информации - областные, и районные. Но дело от этого быстрее идти не стало.
Переулок Верхсысертский опасен для жизни пешеходов. Дорога, по которой идут машины на Верхнюю Сысерть и обратно, здесь хорошая, широкая. И машины часто идут по ней сплошным потоком. А вот знаков, ограничивающих их скорость, хотя бы в районе перекрестка с улицей Энгельса, нет. Или знака «Пешеходный переход».